Новости партнеров
Сцена / Кинозал

На показ фильма «Левиафан» в Псков приедет режиссер картины Андрей Звягинцев

27.03.2015 09:52|ПсковКомментариев: 83
На показ фильма «Левиафан» в Псков приедет режиссер картины Андрей Звягинцев. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил советник губернатора Псковской области Дмитрий Месхиев.
 
 
По его словам, с прокатной компанией уже достигнуты договоренности о том, что картину привезут в Псков. «Кроме того, приедет и сам режиссер на встречу со зрителем. Это будет один или два показа в медиа-холле театра, дата пока не определена, уточняется», - отметил Дмитрий Месхиев.
 
 
Он также подчеркнул, что пока неизвестно, будут ли показы платными или бесплатными.
 
Ранее сообщалось, что в Пскове, в медиа-холле Псковского академического театра драмы им А. С. Пушкина, пройдет показ фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». Губернатор Псковской области Андрей Турчак всем псковичам рекомендует посмотреть эту картину и составить о ней собственное мнение. «Я считаю, что эту картину надо смотреть. Я ее посмотрел в обычном кинозале. Сложил свое впечатление, сравнивая с теми отзывами, которые звучали. Я не увидел глубокого трагизма, не увидел издевательства над РПЦ. Это реальная картина, реальная жизнь. Применительно к нашему региону - у нас нет таких людей во власти, ни одного главу района в одну линейку с героями ставить нельзя», - заявил Андрей Турчак.
 
Напомним, «Левиафан» - фильм российского режиссера Андрея Звягинцева, снятый в 2014 году. В ноябре 2014 года он вышел на экраны в Великобритании. В России прокат картины начался 5 февраля.
 
Фильм вошел в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и сразу после показа был высоко оценен российскими и зарубежными кинокритиками. На смотре фильм был удостоен приза за лучший сценарий. В январе 2015 года «Левиафан» стал первым в истории российским фильмом, получившим американскую премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», обойдя картины из Польши, Швеции, Эстонии и Израиля. Фильм также вошел в число номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», но заветную статуэтку получить не смог.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей