Новости партнеров
Культура

В Пскове продали Дом Всеволода Смирнова

04.06.2015 17:10|ПсковКомментариев: 4

В Пскове состоялся аукцион по продаже дома №62/2 по ул. Воеводы Шуйского (XIX-XX вв), который является объектом культурного наследия регионального значения. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей директор Городского парка культуры и отдыха имени А.С. Пушкина Евгений Шелемба.

Напомним, аукцион ранее состоялся в апреле. Но его победитель отказался от притязаний. В мае был объявлен повторный аукцион. На этот раз на него заявился всего один участник. Директор парка не назвал его, сославшись на «коммерческую тайну», но пояснил, что это физическое лицо. «Собственник дома может осуществлять любой проект в рамках, установленных в охранных обязательствах. А они очень серьезные», - пояснил Евгений Шелемба. По его словам, новому хозяину здания придется согласовывать каждое движение, начиная с проекта реконструкции и заканчивая строительными работами и дальнейшим использованием здания.

Победитель конкурса предложил за дом на Воеводы Шуйского 3 млн 180 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в этом доме находилась мастерская известного псковского реставратора, архитектора и кузнеца Всеволода Смирнова.

Согласно федеральному законодательству покупателю необходимо выполнить научно-проектные работы до октября 2016 года, провести ремонтно-реставрационные работы до октября 2019 года. В стоимость объекта недвижимости не входит стоимость права пользования земельным участком, сформированным для обслуживания и эксплуатации объекта. Земельный участок является собственностью муниципального образования «Город Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей