Новости партнеров
Культура

Псковичей в эти выходные приглашают на органные концерты в Печоры

01.07.2015 10:03|ПсковКомментариев: 0

4 и 5 июля в Печорах, в лютеранской церкви Св. Петра состоятся концерты органной музыки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, в субботу слушателей ждет один из наиболее выдающихся концертов, в связи с чем принято решение организовать доставку слушателей из Пскова в Печоры.

Перед зрителями выступит концертный дуэт из Санкт-Петербурга - Заслуженный артист РФ Марк Таубе и лауреат международных конкурсов Екатерина Маришкина. 4 июля любителей музыки ждет «Песнь заката», а 5 - «Песнь восхода». Концерты начинаются в 17.00.

Подробнее с программами мероприятий и возможностями посещения можно ознакомиться в группе организаторов «ВКонтакте»: https://vk.com/organvpechorah.

Отметим, что орган, на котором играют исполнители, построен эстонской фирмой Kriisa в 1928 году и является одним из десяти сохранившихся исторических органов России. Также печорский орган является единственным духовым органом в Псковской области. Концерты проводятся с апреля по октябрь с целью сбора средств на восстановление этого уникального инструмента.

Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 150 р.

Также собираются пожертвования на реставрацию органа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей