Новости партнеров
Культура

Книга псковских писательниц Елены Рогалевой и Татьяны Никитиной «Заварить кашу» вышла в свет

09.03.2016 18:26|ПсковКомментариев: 3

Издательство «Союз писателей» выпустило новую книгу псковских писательниц Елены Рогалевой и Татьяны Никитиной. Она называется «Заварить кашу», сообщили Псковской Ленте Новостей в издательстве.

Что значит заварить кашу? Конечно, услышав эту фразу любой иностранец подумает о кипящем на огне кушанье, приготовленном из молока и крупы. Но русские люди совершенно точно знают, что банальная каша не имеет к вопросу никакого отношения. Этот известный фразеологизм означает - попасть в неприятности. И именно неприятности ждут героев сказки Елены Рогалевой и Татьяны Никитиной «Заварить кашу», которая увидела свет при поддержке издательства «Союз писателей».

Обаятельный, очаровательный персонаж, который кажется живым и совсем настоящим, возьмет на себя слишком много и попытается нести неподъемную ношу. Конечно, он будет действовать из самых лучших побуждений. Но еще одна русская пословица гласит: «Благими намерениями дорога в Ад выстлана». Именно так получится и на этот раз.

Ну а какие последствия будут у решений и поступков героя и куда приведет его желание делать хорошие дела, можно узнать прямо сейчас. Все желающие ознакомиться с новой сказкой и прочитать ее своим детям могут приобрести книгу в интернет-магазине «Планета книг» или в Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, Кузнецкстроецкий проспект,1, здание Дома творческих союзов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей