Новости партнеров
Культура

Коллектив Городского культурного центра Пскова поздравили с 55-летием учреждения

25.03.2016 22:59|ПсковКомментариев: 9

Сегодня, 25 марта, в Городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею учреждения культуры. Символично, что юбилей ГКЦ совпал с Днем работников культуры, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Городской культурный центр - это самое крупное учреждение культуры в Пскове, центр культурного отдыха и духовного развития горожан, общения и творчества, деловой этики и административных решений. Здесь на высоком уровне проходят интересные концертные программы, фестивали и конкурсы, творческие вечера, общественно-политические и международные форумы, акции и приёмы, презентации и встречи. В ГКЦ работают творческие, преданные профессии люди.

Поздравляя юбиляров от имени главы города, исполняющий полномочия главы Пскова Игорь Сиротин подчеркнул, что ГКЦ играет огромную роль в жизни города. Ежегодно более 1000 псковичей участвуют в организованных здесь кружках и студиях. «Две «пятерки» - это оценка вашей работы. Благодаря вашим творческим коллективам общегородские мероприятия становятся яркими и незабываемыми. На сессиях гордумы, проходящих в ГКЦ, депутатский корпус принимает важные в жизни города решения», - обратился Игорь Сиротин к юбилярам. Он поблагодарил сотрудников за высокий профессионализм, большую самоотдачу в работе и пожелал учреждению культуры развития и процветания, а коллективу - творческих успехов, вдохновения и оптимизма. Исполняющий полномочия главы муниципалитета вручил директору ГКЦ Елене Голубевой Приветственный адрес и Почетную грамоту за большой вклад в сохранение культурного центра, а также подарок для коллектива. Игорь Сиротин наградил Почетными грамотами лучших сотрудников учреждения.

Глава администрации города Игорь Калашников в своем выступлении отметил: «Творчество коллективов Городского культурного центра заслуживает самой высокой оценки. Европа аплодирует нашим артистам, выступающим на сценических площадках в разных городах, в том числе в рамках Международных Ганзейских дней». Игорь Калашников подчеркнул, что власти города постараются сделать все возможное, чтобы к 2019 году ГКЦ процветал и превратился в европейский культурный центр, смог достойно принять гостей, приехавших на Международный ганзейский форум в Псков.

Начальник управления культуры администрации города Пскова Юрий Мартынов также поздравил коллектив с юбилеем и профессиональным праздником, поблагодарил его за сохранение и популяризацию культурного наследия нашего города, большой вклад в развитие культуры, пожелал всем неиссякаемой энергии, воплощения идей и замыслов. «С коллективом ГКЦ мы можем горы свернуть! Это показала недавно проведенная в нашем городе Масленица», - сказал Юрий Мартынов.

В праздничный день теплые поздравления в адрес юбиляров прозвучали от администрации Псковской области, Псковского областного Собрания, Государственного комитета по культуре Псковской области, а также от партнеров учреждения - 76-й десантно-штурмовой дивизии, 2-й отдельной бригады специального назначения. Лучшие работники ГКЦ были отмечены наградами.

Кульминацией праздника стал концерт, подаренный зрителям артистами Городского культурного центра. Задушевную атмосферу праздника помогли создать выступления ансамбля «Сказ», хореографических ансамблей «БИТ», «Сувенир», «Лада», «Ивушки», ансамбля классического танца «Щелкунчик», образцового самодеятельного коллектива «Циркачонок», Псковского русского народного хора, вокальных студий «Юникс», «Город детства» и других.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей