Новости партнеров
Культура

Поэтический фестиваль «Словенское поле-2016» пройдет в Псковской области с 29 по 31 июля

25.04.2016 09:44|ПсковКомментариев: 0
Поэтический фестиваль «Словенское поле-2016» пройдет в музее-заповеднике «Изборск» и в Псковской областной универсальной научной библиотеке с 29 по 31 июля. Инициатором и организатором фестиваля является Псковское региональное отделение Союза писателей России.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, фестиваль пройдет с целью развития у современных авторов и читателей интереса к истории России; популяризации творчества современных авторов, пишущих на историко-патриотическую тематику; сохранения чистоты и величия русского языка; укрепления национальных корней, национальной самобытности посредством приобщения подрастающего поколения к русской культуре; выявления и поддержки талантливых молодых поэтов; привлечения интереса широких кругов ценителей русской культуры к Старому Изборску как к историческому и культурному центру Псковщины и России в целом; организации творческого общения литераторов Псковской области, России и ближнего зарубежья; пропаганды лучших современных литературных произведений, посвященных истории Псковского края и России в целом; приобщения молодежи к поэтическому творчеству.
 
Место проведения:
  • 29 июля – пгт. Пушкинские Горы (Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское») – экскурсионная программа;
  • 30 июля д. Изборск Печорского района Псковской области (Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск»);
  • 31 июля – г. Псков ул. Профсоюзная, 2 (Псковская областная универсальная научная библиотека).
В рамках фестиваля «Словенское поле - 2016» проводится поэтический конкурс. Положение о конкурсе разрабатывается отдельно.
 
В фестивале могут принять участие все желающие независимо от возраста, места жительства, известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах и т. д., отдельные авторы, творческие коллективы и объединения независимо от места проживания при условии предварительной договоренности с оргкомитетом.
 
Заявки с пометкой «Поэтический фестиваль «Словенское поле – 2016» направляются до 1 июля по e-mail: pskovpisatel@ya.ru либо письмом в адрес Псковского регионального отделения Союза писателей России: 180019 г. Псков ул. Ленина, 3. При направлении заявки почтой, к письму в обязательном порядке прилагается электронная копия заявки и произведений на CD-диске.
 
По итогам фестиваля издается сборник избранных произведений.
 
Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться здесь.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей