Новости партнеров
Культура

Петербургская писательница и Мышонок Шустрик «закодировали» юных псковичей на чтение

01.06.2016 12:32|ПсковКомментариев: 15
В Сквере искусств на 4-х углах в Пскове стартовал детский фестиваль «Летний книжный вояж, или Фантастический десант с берегов Невы». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, почетным гостем этого мероприятия стала детский писатель, режиссер, сценарист, телеведущая Елена Хрусталева из Санкт-Петербурга.
 
 
Праздник собрал в сквере на 4-х углах большое количество детей и их родителей. Началось мероприятия с награждения победителей конкурсов «Поэтический дебют» и «Календарь читателя».
 
 
 
 
В это время именитая гостья устроила для юных поклонников автограф-сессию. Дети с удовольствием получали книги, подписанные писательницей специально для них.
 
 
Затем Елена Хрусталева пригласила присоединиться к празднику своего давнего друга - Мышонка Шустрика - героя ее книг. В интерактивной форме она общалась с ребятами, вместе с Шустриком рассказывала о своем творчестве, волшебном лесу и многом другом.   
 
 
Озорной Мышонок «закодировал» юных псковичей на хорошее чтение. В заключение Елена Хрусталева пожелала ребятам много читать и развиваться, хороших каникул и солнечных дней. «Псков - замечательный город», - отметила она.
 
 
В программе праздника также выставки книг, литературные викторины «Сказочная путаница» и «Книжки из волшебного лукошка», конкурс импровизации и «Собери сказку А.С. Пушкина», игры «Путешествие с видеокамерой», «Литературная чехарда» и «Бюро книжных находок», презентация сборника стихотворений юных поэтов «Здравствуй, новый Псков!».
 
 
Кроме того, все желающие могут поучаствовать в бесплатных мастер-классах, послушать выступления творческих коллективов, познакомиться с творчество учащихся ДШИ на выставке их работ.
 
 
В течение всего праздника будут разыгрываться билеты на детские аттракционы в Детском парке Пскова, с детьми будут фотографироваться ростовые куклы. А завершит праздник салют из воздушных шаров.
 
 
 
 
 
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей