Новости партнеров
Культура

В Пушкинском Заповеднике открыли интернет-голосование за лучший портрет главного кота отечественной литературы

23.07.2016 13:30|ПсковКомментариев: 1

На страничке Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в социальной сети «ВКонтакте» открыто зрительское голосование за лучшую работу - образ Кота Учёного. Напомним, что такой заочный художественный конкурс был объявлен в музее нынешней весной.

На конкурс поступила 81 работа. Несмотря на то, что возрастные ограничения для участников творческого соревнования в его условиях прописаны не были, конкурсантами стали дети от 7 до 14 лет - школьники и учащиеся лицеев, воспитанники общеобразовательных и художественных школ из Псковской, Московской, Владимирской, Ленинградской областей. «Портреты» главного кота отечественной литературы выполнены гуашью, акварелью, пастелью и карандашами, сшиты из лоскутков, созданы в технике аппликации и даже методом «холодный батик».

Сейчас жюри отобрало десять лучших работ, и слово за интернет-аудиторией.

Анастасия Ксенофонтова, 10 лет. «Занимательная физика» (холодный батик). Владимирская область, город Собинка.

В музее напомнили, что участник, занявший I место, получит приглашение на два лица в Святогорье на Новогодние праздники - 2017. Приглашение подразумевает бесплатное проживание в гостевом доме Пушкинского Заповедника, бесплатную экскурсионную и культурную программу и трансфер по территории музея. Предполагается также, что по итогам конкурса в заповеднике будет устроена выставка, а какие-то из вновь созданных образов музей сочтёт возможным использовать в своей дальнейшей работе - как логотипы для музейных просветительских программ, для печатной и сувенирной продукции, и так далее.

Голосование в Интернете продлится до 30 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей