Новости партнеров
Культура

Уроженка Великих Лук Елена Алексеева выбыла из борьбы за победу в шоу «Голос». ВИДЕО

09.12.2016 22:18|ПсковКомментариев: 14

Уроженка города Великие Луки, 37-летняя Елена Алексеева приняла участие в первом четвертьфинале телешоу «Голос», который на данный момент идет в прямом эфире на Первом канале, но не смогла пройти в полуфинал.

 

Тройка из команды Леонида Агутина, в состав которой вошла великолучанка, открывала сегодняшнее шоу. Первым с песней «Летящей походкой» из репертуара Юрия Антонова выступил Влади Блайберг. Вслед за ним на сцену вышла Елена Алексеева - она спела песню Стинга «La Belle Dame Sans Regrets», а завершила выступление тройки Дарья Антонюк.

В интервью перед выступлением Елена Алексеева отметила, что предыдущий этап шоу оказался для нее довольно сложным испытанием. «Выступлением своим я недовольна, впрочем, как всегда», - сказала Елена Алексеева. В то же время она с радостью отметила, что ее наставник Леонид Агутин, у которого она поет в бэк-вокале, «посмотрел на нее другими глазами» и стал объявлять ее на концерте не как бэк-вокалистку, а как участницу шоу «Голос». Между тем, Леонид Агутин перед сегодняшним выступлением Елены выразил желание, чтобы она показала весь спектр своих способностей. Перед выходом певицы на сцену он подбодрил ее: «Леночка, не волнуйся, у тебя все здорово. Ты очень красиво поешь».

Великолучанка постаралась последовать его совету, и, мало того, смогла не упасть на сцене, чего так боялась. Напомним, в интервью для спецрепортажа на тему «Чего боятся участники шоу «Голос» перед прямым эфиром?» Елена призналась: «Я ехала в метро и думала — о боже, а если я сейчас в прямом эфире споткнусь, упаду - что я буду делать? И я решила, что, если упаду, буду петь лежа», - рассказала певица.

После того, как выступила тройка, каждый из наставников сказал пару слов. Затем пришло время подводить итоги. Напомним, в четвертьфинале шоу «Голос» участники каждой тройки соревнуются между собой. Баллы наставника складываются с голосами телезрителей. По результатам голосования в полуфинал из каждой тройки выходит лишь один исполнитель.

Сегодня Леонид Агутин отдал Влади Блайбергу 20%, Елене Алексеевой — 30, а Дарье Антонюк — 50%. По итогам зрительского голосования 112% отдали Дарье Антонюк, 44% - Влади Блайбергу, а Елену Алексееву оставили на третьем месте.

Таким образом, в полуфинал прошла Дарья Антонюк. Прощаясь с шоу, великолучанка поблагодарила своего наставника Леонида Агутина, оркестр Сергея Жилина и всех, кто помогал ей готовить номер. Также она передала привет своему городу Великие Луки.

Напомним, 37-летняя  Елена Алексеева уже 10 лет живет в Москве. Она профессиональный дирижер академического хора, играет на фортепиано, аккордеоне, гитаре. Удачно выступив на слепых прослушиваниях, великолучанка попала в команду к Григорию Лепсу. Блестяще спев на поединках в дуэте с Александром Панайотовым, Елена Алексеева сменила наставника и ушла в команду Леонида Агутина, поскольку Григорий Лепс выбрал ее соперника. В выпуске шоу «Голос», который был показан на прошлой неделе, уроженка Великих Лук спела песню «Я сама своя», которая стала телевизионной премьерой, и прошла в четвертьфинал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей