Новости партнеров
Культура

Андрей Турчак поставил Общественному совету по культурному наследию «четверку»

28.12.2016 13:59|ПсковКомментариев: 2

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поставил Общественному совету по культурному наследию «четверку». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на заседании Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области в гостиничном комплексе «Покровский» 28 декабря.

Губернатор отметил, что при обсуждении проекта строительства гостиничного комплекса «Покровский» было много защитников, в хорошем смысле слова, исторической идентичности места, борцов за соблюдение всех параметров. «Только за это можно поставить нашему совету твердую четверку. За то, что в рамках его деятельности удалось все вопросы урегулировать и сделать это на благо горожан и гостей», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он выступил за продолжение реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский». Планируется, что благодаря этому удастся «завязать» единый туристический маршрут между двумя набережными, в том числе, для велосипедистов.

«Если два берега, возможно, будут соединены, мы получим достаточно продолжительную линию, по которой смогут гулять горожане и гости города», - отметил глава региона. Он также высказал надежду, что здание кампуса ПсковГУ органично войдет в городскую среду.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей