Новости партнеров
Культура

Всех желающих приглашают на квест «Император Николай II в Пскове»

08.06.2017 15:22|ПсковКомментариев: 8

10 июня в 12.00 Псковский музей-заповедник приглашает всех желающих принять участие в историческом квесте «Император Николай II в Пскове».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, квест «Император Николай II в Пскове» разработан сотрудниками Псковского музея-заповедника, рассчитан на «командную игру». Командой может быть семья и группа единомышленников численностью не более 10 человек.

Знакомство с событиями, предметами, зданиями, связанными с пребыванием Николая II в Пскове, начинается в Фондохранилище Псковского музея-заповедника (Комсомольский пер., 6). Затем участники получают комплект заданий, «маршрутный лист» и отправляются в путешествие по городу Пскову.

Во время выполнения задания участники узнают, где располагался в Пскове дом Дворянского собрания, кто был его архитектором, где находился Штаб Северного фронта, почему на набережной реки Великой установлен памятник морякам-флотоводцам, хотя в Пскове никогда не было морского флота, памятник какому русскому императору был размещен на Торговой площади Пскове и многое другое.

Стоимость участия - 1100 рублей (команда до 10 человек).

Предварительная запись обязательна по тел.: (8112) 72 70 97.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей