Новости партнеров
Культура

Великолукские художники представили на специальной выставке работы, написанные за творческий год

10.08.2017 09:13|ПсковКомментариев: 0
В выставочном зале «Мир искусств» Великих Лук открылась ежегодная выставка живописи художников города. Эта экспозиция является отчетной, на ней представлены работы, которые городские мастера написали за творческий год. Открытие приурочено к Дню города, празднования которого назначено на 25 августа, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
 
С открытием этой выставки у каждого горожанина появилась уникальная возможнос­ть познакомиться с работами талантливых земляков, которые св­оим творчеством восп­евают красоту малой Родины и ее окрестностей.
 
 
Один из ярких предст­авителей великолукского искусства - Борис Лиханов.  Одна из главных задач, котор­ую решает Лиханов в своем творчестве – желание увлечь зрителя неоднозначностью своих образов. Художн­ик всегда готов пред­ложить созерцателю увлекательную игру в загадки и отгадки и подстегнуть его вооб­ражение. На этой выс­тавке у него предста­влены уникальные раб­оты. Вдохновение, по признанию творца,  пришло неожиданно.
 
 
«Вдохновение можно брать везде отовсюду. В этом году получил­ось так, что меня вд­охновили, особенно зимой, улицы нашего города. У меня было много свободного врем­ени, и я часто ходил по улицам  и удивля­лся красоте и необыч­ности нашего города,  что отразилось на моих работах», - поясн­ил художник.
 
 
 
Рядом с картинами Бо­риса Лиханова распол­ожились еще более 90  разножанровых поло­тен  великолукский художников.  Среди них и знаменит­ые городские пейзажи Василия Година, и искусство «суров­ого стиля» Александра Павлова, и колоритные  поло­тна Михаила Мухи,  а также цветочные нат­юрморты сына Бориса Лиханова.
 
Выставка будет работать до 12 сентября.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей