Новости партнеров
Культура

Конкурс о местах «Онегина» и Пушкина проходит в музее-заповеднике «Михайловское»

03.10.2017 13:19|ПсковКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» продолжают приём работ на литературный конкурс «…От вас беру воспоминанье, а сердце оставляю вам». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, от потенциальных конкурсантов ждут писем с впечатлениями о посещении Святогорья - места, где, по выражению Вяземского (из письма к Нащокину), «…всё так исполнено «Онегиным» и Пушкиным». Это могут быть стихи или проза (рассказ, эссе, письмо другу, признание в любви, эскиз мемуара, etc.) с иллюстрациями, то есть любая попытка разгадать, раскрыть тайну привлекательности здешних мест, - подчеркнули в музее.

Конкурс проводят в двух возрастных категориях - для участников младше и старше 18 лет. Работы в музей можно отправить как по электронной почте, так и традиционным «бумажным» письмом, до 31 октября. Все подробности о литературном конкурсе «…От вас беру воспоминанье, а сердце оставляю вам» можно найти в специальном разделе на официальном сайте Пушкинского Заповедника.

Напомним, что гости Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» с удовольствием участвуют в подобных эпистолярных/литературных конкурсах, и музей организует их ежегодно. Достаточно назвать конкурс «Письма из путешествий» в 2014 году, конкурс на лучшее письмо - признание в любви (к столетию первого любовного стихотворения Пушкина), литературный конкурс «Сказки кота учёного» в 2016 году и так далее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей