Новости партнеров
Культура

«Живой календарь» с дополненной реальностью подарили Псковской областной библиотеке

09.02.2018 14:50|ПсковКомментариев: 0

В рамках акции «Дарите книги с любовью» Псковская областная универсальная научная библиотека получила в дар настенный календарь на 2018 год с живописными работами, посвященными Санкт-Петербургу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки, календарь с полиграфией превращается в волшебный мир, если читатель скачает на свое мобильное устройство приложение с дополненной реальностью «Живой календарь», разработанное специалистами «ГК Омега».

Это приложение позволяет взглянуть на страницы печатной версии календаря по-новому. Запустив приложение и направив видоискатель камеры мобильного устройства на его страницы можно увидеть: как картины «оживают» на ваших глазах.

Для каждой иллюстрации художники и аниматоры подобрали спецэффекты и звуковое сопровождение, которые в сочетании с современными информационными технологиями позволят вам по-новому открыть то или иное время года, любимый весенний или осенний месяц, пережить положительные эмоции летнего отпуска.

Улицы и площади, соборы, дворцы и набережные – визитные карточки Санкт-Петербурга заиграют новыми красками. Ожившие картины полнее раскроют замысел художника, вдохнут движение и жизнь, расскажут маленькие атмосферные истории, предметы оживут. Будет звучать музыка и на экране всплывут стихи поэтов серебряного века. Кликая на центр картины можно узнать об истории Санкт-Петербурга, а если навести курсор на подпись автора – можно узнать о художнике и его работах.

Пока уникальный календарь находится в обработке, но в ближайшее время с ним можно будет познакомиться в фонде библиотеки.

Напомним, по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» состоится вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который ежегодно с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Подробнее об акции здесь>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей