Новости партнеров
Культура

В Пскове прошел очередной этап фестиваля «Псковская весна» в номинации «Творческая мозаика»

23.03.2018 17:43|ПсковКомментариев: 0

23 марта в Доме детского творчества состоялся очередной этап городского конкурса - фестиваля детского художественного творчества «Псковская весна» в номинации «Творческая мозаика». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», в нем приняли участие 16 коллективов из 3 образовательных учреждений Пскова - Дома детского творчества, детского центра «Надежда» и Псковской школы-интерната. Участвовали дети от 7 до 17 лет в трех возрастных категориях.

В этом году в номинации «Творческая мозаика» не было конкурсной части, в которой распределяются места, была только фестивальная часть, предполагающая участие в концертной программе. По мнению организаторов, такой формат позволяет проявиться таланту большего количества детей, позволяет попробовать свои силы без оценки жюри, чтобы в будущем принять участие уже в конкурсе. В сегодняшнем фестивале свое мастерство показали пианисты, гитаристы и аккордеонистка.

Отметим, фестиваль «Псковская весна» проходит в течение трех месяцев в семи номинациях. В феврале состоялись конкурсы «Слово», «Соло», «Фольклор». В марте - «Театр» и «Творческая мозаика». В апреле школьники выступят в номинациях «Хор» и «Хореография».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей