Новости партнеров
Культура

Два музея Псковщины будут представлены на фестивале «Интермузей-2018»

25.05.2018 10:02|ПсковКомментариев: 0

На ХХ Международном фестивале «Интермузей-2018» московский Музей Победы представит проект «Территория Победы». Его цель – создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Информационном центре ФГБУК «Музей Победы», проект стартовал в прошлом году и сейчас охватывает 150 музеев по всей стране.

В ходе работы «Интермузея» Музей Победы представит на своем стенде презентации региональных коллег, образовавших «Территорию Победы». Псковскую область в рамках проекта представят Краеведческий музей города Великие Луки и Военно-исторический музей Псковской области. Кроме того, для гостей мероприятия будут организованы мастер-классы и квесты для детей и взрослых.

«Проект "Территория Победы" не только сохраняет традиционные форматы работы и накопленный опыт российских музеев, но и внедряет современные технологии", – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

«Вместе с региональными,  муниципальными, школьными и даже с частными музеями – мы сохраняем историческую память о Победе в Великой Отечественной войне», – пояснил он.

Юбилейный ХХ фестиваль «Интермузей-2018» пройдет с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне № 75. На нем представлены около 400 музеев из России и иностранных государств. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев представить свои достижения. Тема фестиваля этого года – «Музеи и общество».

Теги: #музей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей