Новости партнеров
Культура

Проект реставрации церкви Косьмы и Дамиана с Примостья в Пскове отправлен на доработку

08.06.2018 10:05|ПсковКомментариев: 0

Проект реставрации церкви Косьмы и Дамиана с Примостья в Пскове отправлен на доработку. Как сообщила Псковской Ленте Новостей первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева, такое решение принято 7 июня на заседании научно-методического и экспертного совета при госкомитете по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Наталья Сергеева рассказала, что на заседании была рассмотрена проектная документация на проведение реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Церковь Косьмы и Дамиана с Примостья, остатки колокольни, ворота и ограда», XV-XVII вв. в г. Пскове  (ул. Л. Поземского, д. 7). Проект представил представитель подрядчика - архитектор ООО «ПромЖилСтрой» Дмитрий Макаров.

По итогам обсуждения эксперты рекомендовали авторам эскизного проекта продолжить работу по исследованию элементов памятника, чтобы в будущем представить на научно-методическом совете более убедительную доказательную базу по тому эскизному проекту, который был разработан. «Там возможно было воссоздание или колокольни, или звонницы. Авторы предложили проект по воссозданию звонницы того внешнего вида, который они зафиксировали на псковской иконографии. Но для принятия этого решения было недостаточно полно проведено исследование самого памятника. Им предложено дальше провести работу по исследованию памятника и получению доказательной базы для их варианта», - пояснила Наталья Сергеева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: Реконструкция улицы Поземского Ремонт третьей очереди улицы Поземского в Пскове остался без финансирования Движение транспорта по отремонтированной улице Поземского открыли в Пскове Улица полна неожиданностей На улице Леона Поземского в Пскове нанесли разметку и отменили повороты налево Движение на улице Поземского в Пскове откроют через неделю Елена Лунгу: Приведение в порядок улиц – это наш комфорт и культура города Михаил Ведерников проконтролировал реконструкцию улицы Поземского в Пскове Назван реалистичный срок открытия движения по улице Леона Поземского в Пскове Вскрываются сюрпризы – власти о реконструкции улицы Поземского в Пскове Поворот налево с улицы Невского на Поземского запретят в Пскове Ремонт перекрестка улиц Леона Поземского и Ипподромной в Пскове начнется в июне Из-за подорожания материалов на ремонт улицы Поземского в Пскове выделили допсредства На улице Леона Поземского в Пскове начали красить автобусные остановки Схему движения транспорта изменят на перекрестке Поземского - Шоссейная в Пскове Нижний слой асфальта уложили на реконструируемой улице Леона Поземского в Пскове В Пскове начали асфальтировать улицы Леона Поземского и Труда. ФОТО Ход реконструкции улицы Леона Поземского проконтролировал Борис Елкин Участок улицы Александра Невского в Пскове перекроют до середины марта Канализацию и теплотрассу прокладывают на улице Леона Поземского в Пскове Асфальт на улице Леона Поземского в Пскове появится в мае 2022 года Асфальтировать улицу Поземского в Пскове планируют начать весной В Пскове заработал новый светофор на улице Поземского Борис Елкин в прямом эфире в Instagram осмотрел ход реконструкции улицы Поземского в Пскове Губернатор разъяснил ситуацию с ремонтом улицы Поземского в Пскове Ремонт Троицкого моста и улицы Поземского в Пскове планируют «запараллелить» Марина Кулакова назвала причину приостановки раскопок на улице Поземского Губернатор отметил ненадлежащее качество работ по реконструкции улицы Поземского Два кольца и конец аллеи парламентаризма. Чего ждать от реконструкции улицы Поземского? Две новые круговые развязки появятся на улице Л. Поземского после реконструкции Псковичка предложила установить отбойники на Троицком мосту, чтобы сберечь ограды и пешеходов Мост умер, да здравствует мост Александр Братчиков рассказал о состоянии псковских мостов Проект реставрации церкви Косьмы и Дамиана с Примостья в Пскове отправлен на доработку Троицкий мост в Пскове могут полностью закрыть на время ремонта В Пскове началась подготовка проекта планировки и проекта межевания территории для реконструкции ул. Леона Поземского Проект реконструкции улицы Поземского в Пскове обойдется в 26,994 млн рублей В Пскове может появиться новая развязка на пересечении улиц Труда и Леона Поземского В Пскове готовят проект реконструкции улицы Поземского
Лента новостей