Новости партнеров
Культура

Японская органистка выступит в Печорах

02.07.2018 11:08|ПсковКомментариев: 0

3 июля в 18.30 впервые в России выступит органистка Кейко Наката из Японии. Концерт состоится в лютеранской церкви святого Петра в Печорах, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.

Кейко Наката родилась в Японии. Окончила Токийский национальный университет искусств, где получила степень бакалавра и магистра в области музыки. Её дипломная работа «Изучение Токкаты и фуга До мажор (BWV 564)» была опубликована в 38 номере журнала «Japan organist» в 2011 году и получила высокую оценку профессионального сообщества музыкантов. Также Кейко получила образование по классу клавесина.

В 2014 году продолжила обучение по классу органа и клавесина в Парижской консерватории. В октябре 2013 года Кейко Наката завоевала Гран-при, а также специальную премию за интерпретацию современной музыки на международном конкурсе оркестров Андре Маршала в Биаррице.

Является органистом протестантской церкви Юкиношита в японском городе Камакура и членом ассоциации японских органистов. Работает научным ассистентом в Токийском университете искусств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей