Новости партнеров
Культура

Белорусский государственный академический музыкальный театр выступит в Великих Луках

10.07.2018 09:26|ПсковКомментариев: 0

Впервые великолучан ждет встреча с коллективом Белорусского государственного академического музыкального театра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Великолукском драмтеатре.

Белорусский музыкальный театр создан в 1970 году и является одним из крупнейших учреждений культуры Беларуси. На его сцене поставлено более ста спектаклей. На сегодняшний день в репертуаре более тридцати разножанровых постановок. В художественно-руководящий и творческий состав театра входят выдающиеся деятели культуры Республики.

На сцене Великолукского драматического театра 23 ноября в 18.30 состоится рок-мюзикл «Тристан и Изольда».

Зрители увидят историю о Тристане и Изольде, которая восходит к старинной кельтской легенде из знаменитого цикла сказаний о короле Артуре. Легенда рассказывает о любви рыцаря Тристана и жены корнуэльского короля - прекрасной Изольды. Сюжет этот на протяжении веков вдохновлял поэтов и музыкантов. Верность и коварство, роковая случайность, приведшая к трагическому финалу, неразрешимый конфликт между чувством и долгом - все это заставляет сердца биться так, будто мы слышим эту печальную историю впервые.

А 24 ноября в 18.30 великолучан приглашают на лирическую комедию «Свадьба в стиле ретро».

Эта постановка расскажет о Григории Михайловиче. Мужчина всю свою жизнь трудился кровельщиком в селе. А теперь пенсионер «сторожит антиквариат» и «работает автоответчиком» в городской квартире дочери. Старика тяготит одиночество, его не устраивают жизненные позиции дочери Людмилы и её мужа Леонида. Сложные взаимоотношения со свёкром-вдовцом побуждают Леонида подыскать тому несколько подходящих женщин с целью дальнейшей женитьбы. И Григорий Михайлович должен поочередно познакомиться с каждой из потенциальных невест и выбрать ту, которая придется ему больше по душе. Однако никто не ожидал, что все три «девушки» придут одновременно… Как разрешится сложившаяся ситуация? Удастся ли предприимчивой парочке пристроить несговорчивого старика? Какая из женщин окажется победительницей? Пронзительный и, одновременно, мудрый спектакль «Свадьба в стиле ретро» даст ответы на все эти вопросы.

Билеты будут в продаже с 7 августа в кассах Великолукского драматического театра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей