Новости партнеров
Культура

«ПРО… Любовь» расскажет Театр пластической драмы псковичам

28.05.2008 13:47|ПсковКомментариев: 0

Театр пластической драмы «ЧелоВЕК» из Санкт-Петербурга вновь приезжает в Псков и выступит на сцене Псковского областного академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая литературной частью драмтеатра Любовь Никитина, артисты выступят с шоу-программой «ПРО…Любовь». В эстрадном шоу зрители смогут увидеть фрагменты из спектаклей театра и эстрадные номера – это пантомима, живой вокал, танец, пластические пародии. Шоу продлится 1 час 20 минут.

По словам Любови Никитиной, приглашение театра пластической драмы в Псков связано с большим успехом артистов в прошлый их приезд, когда на псковской сцене были показаны «Песни дождя». Билеты на шоу продаются в кассе театра по 200-400 рублей. Пока они раскупаются не слишком активно, сообщили в кассе.

Театр пластической драмы «ЧелоВЕК» родился в Улан-Удэ, в Бурятии. Ядром коллектива стали студенты Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств - первого в России курса профессиональных актеров пластического театра. Молодые актеры изучали классическую пантомиму, цирковую акробатику, танец всевозможных направлений и драматическое искусство. Театр создает особую «правду жизни» на сцене, его спектакли близки к поэзии, к философскому обобщению, к чувственной созерцательности. Главное во всем творчестве театра – именно «человеческое» начало, трепетное, искреннее отношение к спектаклям, к ролям, живое, непосредственное участие в происходящем на сцене.

Актеры Театра «ЧелоВЕК» могут рассмешить или растрогать, привести в состояние восторга или ностальгической грусти, подарить калейдоскоп нежной романтики, высокой эротики и классных трюков, удивительного голоса певицы Людмилы Глуховой (обладательницы высшей театральной премии России «Золотая маска») и уникальной  восточной красоты актеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей