08.12.2025 10:470
Выставка о Мамонтовых и Станиславском открылась в музее‑заповеднике «Изборск»
07.12.2025 18:400
Ряд наград получили псковские вокалисты на международном конкурсе
07.12.2025 18:000
Озвучены отдельные итоги научной работы сотрудников «Михайловского» в 2025 году
07.12.2025 17:002
Девятилетняя псковичка Арина Морозова стала чемпионом мира по электро-танцам в Париже
07.12.2025 15:090
Вновь открытые документы и материалы введены в научный оборот на конференции в «Михайловском»
Передвижная выставка «Придумано и сделано в России» в музее-заповеднике «Изборск» завершает свою работу сегодня, 30 ноября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея.

На выставке была представлена серия ваз «Не/достатки» Дарины Дмитриевой — это поиск красоты в несовершенстве, когда наделить предмет смыслом может сам человек, поставив в него растение. Без цветка ваза остается лишь обломком.

Реализация проекта «Придумано и сделано в России» проходила совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Всероссийским музеем декоративного искусства, Фондом развития Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, а также при участии творческих инициатив.
Масштабный проект Всероссийского музея декоративного искусства с 2018 года служит платформой для открытого диалога об актуальных трендах отечественного дизайна. Наряду с конкурсными работами современных авторов на выставке были представлены предметы начала ХХ века из фондов Всероссийского музея декоративного искусства.