Новости партнеров
Культура

«Многоязычного Пушкина» в электронном виде представит Псковская областная библиотека

23.01.2009 15:20|ПсковКомментариев: 0

Электронная презентация «Многоязычный Пушкин» состоится 26 января в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, на мероприятие приглашаются все, кто любит творчество великого поэта и знаком с иностранными языками.

В презентации будут представлены книги о А.С. Пушкине, а также его произведения, переведенные на английский, немецкий, французский, белорусский и финский языки. Они хранятся в фондах отдела иностранной литературы. Это избранные произведения Пушкина, его лирика, путеводитель к 200-летию со дня рождения А.С.Пушкина под названием «Страницы жизни», серия книг о его творчестве в Михайловском, книжки для детей.

Добавим, что Пушкин - один из самых сложных для перевода авторов. Некоторые полагают, что он вообще непереводим, и, тем не менее, очень многие мастера зарубежной литературы делали и делают такие попытки.

Напомним, что с 5 по 10 февраля в Пскове и поселке Пушкинские Горы будет проходить XVI Пушкинский театральный фестиваль. В его рамках состоится 15 спектаклей, поставленных по мотивам произведений великого поэта и его современников, и концертов. Также ежедневно,  до 9 февраля включительно будет работать творческая лаборатория с участием писателей и поэтов-пушкинистов, режиссеров, критиков и литературоведов из Москвы, Петербурга, Великого Новгорода и Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: XVI Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль «Реквиемом» Моцарта была поставлена точка в XVI Пушкинском театральном фестивале «И будет вечно Пушкин длиться…» Правда чувствований против правды умствований Дискуссии, поиски, находки Пушкинская скорость Постановка Вадима Радуна «Метель» вызвала интерес у молодежи Премьера Псковского драмтеатра «Метель» обещает пройти при полном зале Режиссер Сергей Яшин: Наша жизнь - не бизнес-план Концертом романсов и арий по произведениям Пушкина открылся XVI Пушкинский театральный фестиваль Пушкинский театральный фестиваль стал заметным событием в культурной жизни страны - министр культуры РФ Александр Авдеев Финансовый кризис можно преодолеть только через преодоление кризиса духовного - Валерий Павлов Афиша Пушкинского фестиваля формируется исходя из возможностей сцены Псковского драмтеатра - организаторы Пушкинский театральный фестиваль сделал петербуржцев и москвичей немного псковичами - В. Рецептер Четырехтомник «Пушкин в прижизненной критике» презентован в Пскове Пушкинскому театральному фестивалю придется постоять за себя - народный артист России Владимир Рецептер К открытию Пушкинского театрального фестиваля все готово Псковичи заблаговременно проявляют интерес к мероприятиям XVI Пушкинского театрального фестиваля «Многоязычного Пушкина» в электронном виде представит Псковская областная библиотека Валентин Непомнящий вновь примет участие в Пушкинском театральном фестивале «Реквием» Моцарта завершит XVI Пушкинский театральный фестиваль в Пскове 1 млн. 150 тыс. рублей составит финансирование Пушкинского театрального фестиваля Программа XVI Пушкинского театрального фестиваля XVI Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль пройдет с 5 по 10 февраля
Лента новостей