Новости партнеров
Культура

Конкурс программ на подготовку и проведение Дней городов и районов стартовал в Псковской области

03.02.2009 16:49|ПсковКомментариев: 0

С января по апрель текущего года в целях реализации областной целевой программы «Культура Псковского региона в 2007-2010 годах» и государственной поддержки развития сферы культуры в Псковской области проводится конкурс программ (проектов) на подготовку и проведение Дней городов и районов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете культуры, конкурс проводится среди муниципальных учреждений культуры в целях создания благоприятных условий для реализации наиболее самобытных и интересных проектов празднования Дней городов и районов области.

Цели и задачи конкурса - развитие праздничной культуры в городах и районах области, создание привлекательного имиджа территории и ее позиционирование на основе историко-культурного наследия. Также проведение конкурса направлено на усиление социального и культурного эффекта праздничных акций, стимулирование профессионализма творческих работников учреждений культуры.

Приоритет при оценивании программ и проектов по подготовке и празднованию Дней городов и районов будет отдаваться тем проектам, которые основаны на традиционной культуре, местных традициях и обычаях и составлены с использованием новых моделей праздников. Обязательным условием конкурса является организация и проведение мероприятий в рамках проекта (программы) в текущем году.

Программы (проекты) могут содержать театрализованные праздники города, села; традиционные праздники народного календаря; фольклорно-этнографические и районные сельские праздники; театрализованные представления и праздники, посвященные военно-историческим датам территории; молодежные праздники и представления; акции и мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Реализация проектов должна завершиться до 15 декабря 2009 года.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 16 марта. Контактная информация: 180000, г. Псков, ул. Некрасова, 23, тел./факс (8 8112) 699888, e-mail: culture-tur@obladmin.pskov.ru, телефон 699-875, 686-508.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей