Новости партнеров
Культура

На фотоконкурс «Псков в деталях» пришло уже 422 фотографии

02.07.2009 13:03|ПсковКомментариев: 48

Уже 422 фотографии поступило на фотоконкурс «Псков в деталях», который стартовал 10 июня в честь празднования Дня города. Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов конкурса Александр Боярков, конкурс набирает обороты - еще 10 дней назад фотографий, поступивших от желающих принять участие в нем, было вдвое меньше.

Фотоснимки, так или иначе отражающие название конкурса, к настоящему моменту прислали порядка 50 авторов. «Работы разные по уровню, отсматривать их очень интересно, особенно те, которые отличаются индивидуальностью. Поначалу к нам поступало много стандартных фотографий, где запечатлены довольно привычные для глаза пейзажи, но потом мы сделали объявление, что с такими работами, хоть они и будут приниматься, не стоит рассчитывать на большие шансы на победу», - рассказал Александр Боярков. После этого фотографий с заезженными пейзажами стало поступать на фотоконкурс значительно меньше.

Ранее сообщалось, что организаторами фотоконкурса «Псков в деталях» выступают сервис фотопечати через Интернет «Цифроград» и Творческое пространство «Завод» при информационной поддержке Псковской Ленты Новостей.

Участие в фотоконкурсе может принять любой желающий - как начинающий фотограф-любитель, так и профессионал. «Мы не хотим видеть на этом конкурсе фотографии, сделанные с заезженных туристических ракурсов, которыми наводнен весь Интернет и компьютер каждого псковича. Мы хотим видеть оригинальные фотографии, необычные ракурсы и отдельные детали, которые, по вашему мнению, выражают саму суть Пскова, ваш оригинальный взгляд на город», - подчеркивают организаторы.

Лучшие фотографии отберет компетентное жюри, состоящее из профессиональных фотографов, художников и других людей творческих профессий. Для того, чтобы принять участие в фотоконкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте http://e-pskov.com , полностью заполнить профиль пользователя, указать имя, фамилию, контактный телефон и загрузить фотографии, которые участник хотел бы представить на конкурс. Все это нужно сделать до 20 июля.

Требования к фотографиям: формат файлов - JPEG, максимальный объем файла фотографии - 10 Мегабайт; максимальный размер фотографии - 4000 пикселей по большей стороне. Компьютерная обработка изображения не запрещается.

Победителей конкурса ждут призы, среди которых мобильные телефоны, бесплатная фотопечать и даже персональная фотовыставка. 50 фотографий, которые, по мнению жюри и зрителей, будут признаны лучшими, получат шанс быть представленными на фотовыставке, которая пройдет с 24 июля по 3 августа в галерее творческого пространства «Завод». Награждение победителей фотоконкурса «Псков в деталях» и открытие фотовыставки пройдут 24 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей