Новости партнеров
Культура

Театральный сезон в Великих Луках завершился гастролями артистов оперетты Санкт-Петербурга

09.07.2009 14:34|Великие ЛукиКомментариев: 0

Театральный сезон в Великих Луках завершился гастролями артистов оперетты Санкт-Петербурга. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор Великолукского драматического театра Жанна Малышева, вчера, 8 июля, на сцене театра была показана одна из лучших оперетт Легара «Веселая вдова».

«В зале не было свободного места, даже мне не хватило, пришлось сесть на приставной стул. Оперетта произвела приятное впечатление - просто покорила главная героиня - прекрасный голос, тонкое исполнение, мировой уровень», - рассказала директор театра. По ее словам, великолукские зрители, отличающиеся радушием, благодарили артистов оперетты стоя и с криками «браво».

В постановке были заняты народный артист России Валерий Матвеев, заслуженные артисты Александр Мурашко, Ольга Лозовая, а также артисты Полина Тихонова, Дмитрий Петров и Олег Пименов.

Жанна Малышева также добавила, что в августе артисты из Петербурга намерены привезти в Великие Луки новую оперетту - «Летучую мышь».

А новый театральный сезон в Великолукском драмтеатре откроется по традиции в сентябре. Будущий сезон станет для театра юбилейным - 90-м. Готовится к постановке спектакль по сказке братьев Гримм «Король Дроздобород». «В спектакле будет занята почти вся труппа. Думаю, эта поучительная сказка о гордыне и любви будет интересна не только детям, но и взрослым», - заключила Жанна Малышева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей