Новости партнеров
Культура

Юные поэты и прозаики соберутся на Всероссийскую летнюю школу пушкинистов

10.07.2009 18:00|ПсковКомментариев: 0

Всероссийская летняя школа пушкинистов пройдет в поселке Пушкинские Горы с 17 по 23 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в  Псковском областном доме детства и юношества «Радуга», школа проводится Федеральным агентством по образованию, музеем-заповедником А.С. Пушкина «Михайловское» и управлением образования Псковской области. Псковский областной Дом детства  и юношества «Радуга» выступает исполнителем программы.

В работе школы пушкинистов примут участие 50 представителей литературных, краеведческих, художественных клубов, музеев и объединений из Воронежской, Рязанской, Нижегородской, Тульской, Белгородской, Ростовской, Псковской областей, а также Республики Калмыкия, Магадана и Пятигорска.

В рамках школы будут работать творческие мастерские: юные поэты и прозаики будут работать в литературной мастерской, в мастерской литературного краеведения будут представляться исследовательские работы. Художники, театралы и музыканты будут работать в мастерской искусств. Также в рамках лагеря планируется работа педагогической мастерской. 

Торжественное открытие Всероссийской школы пушкинистов состоится 17 июля в НКЦ.

Добавим, что проводится мероприятие в целях приобщения детей к творчеству поэта, патриотического воспитания, выявления и поддержки способных и одаренных детей в области художественного творчества; создания среды творческого общения между участниками школы и для повышения квалификации педагогических работников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей