Новости партнеров
Культура

Выставка псковского фотографа Алины Шагаровой открылась в Эстонии

13.07.2009 10:33|ПсковКомментариев: 0

Выставка псковского фотографа Алины Шагаровой 11 июля открылась в Пушечном подвале Северного Бастиона Курессаарской крепости на острове Сааремаа (Эстония). Как сообщила Псковской Ленте Новостей сама автор фотовыставки, открыть ее в Эстонии оказалось быстрее и проще, чем в Пскове.

Фото Алины Шагаровой

«Меня нашли по Интернету и предложили сделать выставку в Эстонии», - рассказала Алина Шагарова. Она решила назвать свою экспозицию «Особый смысл». Фотовыставка представляет собой серию из связанных между собой по смыслу 24 фотографий, на которых изображены люди и животные. «Эти фотографии были сделаны мной в разное время, я их долго копила, а потом вдруг обнаружила между ними некую связь», - добавила Алина Шагарова.

Она лично присутствовала на открытии своей выставки. В церемонии принимали участие первые лица Курессааре.

На острове Сааремаа выставка «Особый смысл» пробудет до конца лета, а потом отправится в Нарву и Тарту. Алина Шагарова не оставляет намерения представить свои фотографии в Пскове, но, по ее словам, случится это не раньше зимы.

Алина Шагарова в этом году закончила Псковский педагогический университет. Еще во время учебы неоднократно представляла свои фотографии в псковские СМИ. Летом 2008 года была фоторепортером в международном студенческом образовательно-оздоровительном центре «Космос» на Украине.

Широкую известность получила как организатор общего мероприятия для псковских фотографов «Фотокросс». Публиковала статьи по теме «Съемка собак» в журналах «Нескучная собака», «Ретривер» и на Интернет-ресурсе «Все о ретриверах». Ее снимки использовались в дизайне разных Интернет-сайтов. Две фотографии опубликованы в альбоме «Цени достигнутое».

 Алина Шагарова неоднократно принимала участие и становилась победительницей фотоконкурсов. В феврале 2007 года в кинотеатре «Победа» состоялась ее первая персональная выставка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей