Новости партнеров
Культура

Псков на два дня станет мастеровым

15.07.2009 13:19|ПсковКомментариев: 0

Межрегиональная ярмарка ремесел «Псков мастеровой» состоится в Пскове в Дни празднования 1106-летия первого упоминания города в летописи и 65-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Ярмарка будет проходить в Детском парке в течение двух дней, 25 и 26 июля, сообщила начальник управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко в среду, 15 июля, на пресс-конференции.

«Ежегодно это ярмарка, проводимая в Дни города, вызывает большой интерес, а изделия, представленные на ней, пользуются спросом», - сказала Феда Тесленко.

Традиционно ярмарка ремесел представляет собой выставку-продажу изделий декоративно-прикладного искусства. В этом году участие в ней примет около 200 мастеров из Псковской, Новгородской, Смоленской, Владимирской, Ленинградской областей, а также Республики Беларусь.

Ремесленники проведут мастер-классы по кузнечному делу, ткачеству, вышивке, керамике, плетению из лозы, бересты и травы. Также посетители ярмарки смогут поучаствовать в мастер-классах по лоскутному шитью, резьбе и росписи по дереву.

На выставке-продаже любой сможет полюбоваться и купить интересные изделия из лозы и бересты, забавные игрушки из глины и дерева, вязаные, тканые, кожаные, вышитые изделия, работы мастеров художественной ковки и резьбы по дереву, красочные изделия из бисера,  разнообразную сувенирную продукцию.

Добавим, что «Псков мастеровой» раскинется по основной дорожке Детского парка и по дорожке, ведущей к памятнику княгини Ольги.

В Дни города в Детском парке пройдут и другие праздничные мероприятия. Так, 25 июля в 11.00 здесь состоится чемпионат по компьютерным играм, в котором смогут поучаствовать все желающие. Для юных псковичей здесь будут организованы конкурсы и розыгрыши. В полдень в Детском парке пройдет фестиваль детского творчества «Наши дети водят хороводы» с участием цирковых, танцевальных, вокальных и гимнастических коллективов. В полдень 26 июля юных псковичей ждет еще один детский праздник - «Озорная карамель» с шутками, конкурсами, клоунами и призами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей