Новости партнеров
Культура

Финансирование предстоящих Дней Пскова на 30 - 40% меньше, чем в 2008 году

15.07.2009 13:43|ПсковКомментариев: 0

Бюджет празднования 1106-летия первого упоминания Пскова в летописи и 65-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков на 30 - 40% меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил заместитель главы администрации Пскова Алексей Ковалев на пресс-конференции в среду, 15 июля.

«Подготовка к празднованию ведется в жестких условиях бюджета. На Дни города выделено средств на 30 - 40% меньше, чем в прошлом году. Но, надеюсь, масштаб празднования и качество проводимых мероприятий будут не хуже», - сказал заместитель главы администрации Пскова, подчеркнув, что некоторые мероприятия пройдут впервые.

Начальник Управления культуры администрации города Феодосия Тесленко акцентировала внимание на том, что на призыв оказать содействие в праздновании Дней города, несмотря на кризис, откликнулись многие спонсоры. Несмотря на небольшие деньги, их помощь весьма существенна:  кто-то бесплатно расклеивает афиши, кто-то предоставляет питьевую воду для творческих коллективов и участников фестиваля «Вольный Псков».

Подготовка к Дням города ведется в двух направлениях: непосредственная подготовка мероприятий, которые пройдут с 23 по 26 июля, и благоустройство города. По второму направлению уже проделан огромный объем работы: ведется кошение травы на газонах, причем, не только силами предприятий, выигравших конкурс на осуществление этих работ, но и силами муниципальных предприятий (Алексей Ковалев особо выделил Псковские тепловые сети и водоканал) и учреждениями социальной направленности.

Заместитель главы администрации также напомнил, что ко Дню города повсеместно высаживаются цветы и устанавливаются вазоны. В конечном итоге цветов будет высажено 65 тыс., а вазонов поставлено порядка 200. также для удобства псковичей и для того, чтобы город выглядел благоустроенным и чистым, устанавливается новые скамейки (около 200) и урны (около 500).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей