Новости партнеров
Культура

Определен состав жюри фотоконкурса «Псков в деталях»

16.07.2009 15:45|ПсковКомментариев: 5

Определен состав жюри конкурса «Псков в деталях», который стартовал 10 июня в честь Дня города. Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов конкурса Александр Боярков, в состав жюри вошли фотограф и журналист из Москвы Макс Авдеев (публиковался в NewYorker, Focus, Собака, TheNewTimes, Blacksquare, Коммерсант, Collezion); искусствовед, художница, научный сотрудник Государственного Центра фотографии, действительный член Международной ассоциации искусствоведов, член творческого союза историков искусства и художественных критиков стран СНГ Евгения Казакова из Петербурга. Ее работы находятся в частных собраниях России, Финляндии, Германии, Испании, Италии.

Также в состав жюри вошли двое псковичей - искусствовед, писатель, критик, организатор художественной жизни, действительный член Международной ассоциации искусствоведов Юрий Стрекаловский и заслуженный художник России Александр Стройло. Его работы находятся в Государственном Русском музее, Музее книги Российской Национальной библиотеки, литературном музее Анны Ахматовой (Петербург), в музеях Маяковского и Островского (Москва), Псковском музее-заповеднике и музее-заповеднике «Михайловское», а также в частных коллекциях ряда стран Европы, США и Канады. Широко известен Александр Стройло как художник книги, интересно и много работает в кино как художник-постановщик (фильмы «Свои», «Девятая рота», «Кром» и другие).

Также оценивать фотоработы, поступившие на конкурс «Псков в деталях», будут представители творческого объединения «Horad Miensk» (Минск, Белоруссия). Участники объединения - изначально фотографы-любители, но некоторые стали работать уже профессионально для различных белорусских изданий. Объектом их интереса является городская жизнь Минска. Участники объединения в своих работах стараются показать город с неизвестных ранее, необычных и нетипичных ракурсов.

Напомним, что до окончания приема работ на конкурс «Псков в деталях» осталось совсем немного времени - работы принимаются до 20 июля на сайте e-pskov.com. Вручение призов и открытие выставки лучших работ конкурса состоится 24 июля в 18.00 на территории творческого пространства «Завод», по адресу Псков, ул. Текстильная, 3.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей