Новости партнеров
Культура

Ирина Голубева: Расчищая территорию вдоль крепостной стены Окольного города, псковская молодежь исполняет волю Саввы Ямщикова

23.07.2009 12:35|ПсковКомментариев: 13

Расчищая территорию вдоль крепостной стены Окольного города вблизи Покровской башни, молодежь исполняет волю Саввы Ямщикова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель Псковского отделения, председатель центрального совета ВООПИиК Ирина Голубева.

Еще вчера этот участок стены Окольного города был сплошь заросшим кустарником

«Инициатором того, чтобы привлечь молодежь к расчистке этой территории  был Савва Васильевич Ямщиков не далее как неделю назад, - рассказала она. - Когда он приехал, то сказал, что мы соберем тут молодежь, будем заниматься благоустройством. Разговаривали с ним о том, что часть молодежи хорошо было бы уже сейчас определить для расчистки стен Окольного города. Я всего лишь тут как проводник выступила, договаривалась, когда он был в больнице».

По словам Ирины Голубевой, сейчас стены просто освобождают от зарослей, которых там не должно быть. «Мы об этом не заботимся, а корнями эти кусты и деревья разрушают кладку», - отметила она.  После того, как стены освободят от зарослей, будет проведен целый комплекс исследовательских работ, итогом которых станет разработанная концепция. После ее утверждения министерством начнутся производственные работы.

Ирина Голубева заверила, что с разработкой концепции затягивать никто не будет, потому что «сроки везде укорочены» и появится она, скорее всего, уже в этом году.

Напомним, что псковская молодежь, среди которой, представители регионального молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России», Молодежного парламента области и партии Единая Россия, студенческого экологического отряда, второй день занимается расчисткой территории вдоль линии крепостной стены Окольного города вблизи Покровской башни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей