Новости партнеров
Культура

Быть благодарным своему городу призвал псковичей Александр Бологов

24.07.2009 13:38|ПсковКомментариев: 0

Быть благодарными своему городу призвал псковичей писатель Александр Бологов на празднике  «О, Псков мой, город книгочей!», который проходит в сквере на ул. Конной, у центральной городской библиотеки.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, собравшимся на площади, преимущественно детям, Александр Бологов рассказал, как несколько десятилетий назад руководство города и области попросило его написать книгу о Пскове.

«Я пришел в ужас! Я знал только, что существует такой город где-то рядом с Прибалтикой. Я приехал сюда и стал изучать его, и когда потратил два года на то, чтобы его изучить, я подумал, что мы не очень благодарны своему городу», - рассказал он. С вопросами «Знаете ли вы, сколько вынес этот город, город на границе, когда-то могучий, большой, великий? Как он оборонял землю и в войну был совершенно разрушен», он обратился к гостям праздника и, не дожидаясь ответа, призвал каждого псковича быть благодарным городу «за всё».

«Давайте будем благодарны городу и благодарны книгам, в которых запечатлена история нашего города. Читайте! Книга самый лучший друг, она никогда не обманет и придаст только силы. Город – это наша опора, любите его, ведь это уникальнейших город во всей нашей необозримой Родине», - воззвал он к гостям праздника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей