Новости партнеров
Культура

Некоторые работы по Покровке надо начинать уже сейчас, «с колес» - Андрей Турчак

28.07.2009 17:38|ПсковКомментариев: 10

Из бюджета Псковской области будут финансироваться проектные работы по двум основным объектам – Покровской башне и Псковскому драматическому театру. Об этом на встрече с журналистами во вторник рассказал губернатор Андрей Турчак.

«Абсолютно ясно, что никакой федеральной поддержки без финансового участия области мы не получим. Для этого, чтобы эту финансовую поддержку получить, необходимо сделать со своей стороны какое-то поступательное движение, а потом уже надеяться или просить», - подчеркнул глава региона.

«Мы договорились (с министром культуры РФ Александром Авдеевым – ред.) о том, что область в 2009 году найдет в себе силы и средства профинансировать проектные работы по двум объектам», - сообщил Андрей Турчак. Один из них – это Покровская башня, второй – Пушкинский драмтеатр.

«С учетом 90-дневного срока на получение экспертизы проекта проектные работы по Покровке могут занять 8 месяцев, - отметил губернатор. - Другой вопрос, что можно начинать какие-то работы «с колес», по рабочей документации. Есть ряд организаций которые готовы поучаствовать в конкурсе, есть старая документация еще 1980-х годов, на базе которой проект будет перерабатываться».

Андрей Турчак отметил, что вопрос о выделении средств на проектные работы по Покровской башне депутаты Псковского областного Собрания рассмотрят на сентябрьской сессии, которая пройдет несколько раньше срока, во второй четверг сентября.

Ранее сообшалось, что Андрей Турчак назвал задачей минимум вернуть Покровской башне крышу, задача максимум – создать в ней выставочный комплекс.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей