Новости партнеров
Культура

Псковская область может стать участником проекта Минкульта РФ по сохранению культурного наследия и его использованию

10.08.2009 11:38|ПсковКомментариев: 9

Псковская делегация примет участие в семинаре-совещании по вопросам участия регионов в подготовке и реализации проекта «Сохранение культурного наследия и его использование в России». Встреча состоится в Москве 10 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, регион на семинаре будут представлять советник губернатора по культуре Игорь Гаврюшкин, председатель комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова и заместитель руководителя Псковского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

Министерство культуры РФ по согласованию с Минфином и Минэкономразвития начало подготовку проекта «Сохранение культурного наследия и его использование в России», который предлагается к реализации с участием Всемирного банка. Целью проекта является внедрение системных подходов к реставрации, сохранению и экономически эффективному и рациональному использованию памятников культурно-исторического наследия.

Предусматривается участие в этом проекте четырех субъектов РФ: Ленинградской, Псковской, Новгородской и Тверской областей. Проект призван поддерживать мероприятия на местном уровне и способствовать созданию бизнес-кластеров вокруг отобранных для участия в проекте объектов культурно-исторического наследия. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей