Новости партнеров
Культура

В Опочке состоится концерт памяти Виктора Цоя

14.08.2009 13:07|ОпочкаКомментариев: 4
В Опочке состоится концерт памяти Виктора Цоя. 15 августа, в 20.00, на танцевальной площадке городского парка песни группы «Кино» будет исполнять опочецкая рок-группа «Сплав».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Опочецкого района, группа очень молода, но уже успела завоевать своего слушателя. В первый раз она вышла на сцену в 2007 году на празднике, посвященном освобождению Опочецкого района от немецко-фашистских захватчиков в деревне Глубокое. На этой встрече они познакомились с членами мотоклуба «Позитивная механика», и вот уже второй год подряд группа является гостем на мероприятиях этого клуба.

В 2008 г. совместно с группой «Пуля» был проведен концерт памяти Виктора Цоя, имевший большой успех у поклонников творчества рок-музыканта и это навело на мысль, что такое мероприятие нужно зрителям.

В 2009 г. группа «Сплав» заняла первое место на районном конкурсе и звание лауреата на областном конкурсе патриотической песни. На протяжении всего времени существования группа является постоянным участников концертов, организуемых МУК Центром досуга и культуры.

После концерта желающие могут остаться на дискотеку.

Виктор Цой стал легендой для нескольких поколений, и ушел в самом зените своей славы. Но песни группы «Кино» звучат по-прежнему свежо и трогательно, даже спустя 18 лет после его гибели. 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока-Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километрах от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после чего его «Москвич-2141» тёмно-синего цвета, вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250».

19 августа Виктор Цой был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.

Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. В Кривоарбатском переулке (Москва) появилась «стена Цоя», которую поклонники группы исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви музыканту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей