Новости партнеров
Культура

Показ фильма «Каникулы строгого режима» начинается с 25 августа

24.08.2009 17:35|ПсковКомментариев: 0

Показ фильма «Каникулы строгого режима» в псковском кинотеатре «Победа» начинается с 25 августа. Он продлится до 9 сентября. Первый сеанс состоится в 17.00.

Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит где-то в российской глубинке в начале этого века, сообщает сайт okino.ua. Главные герои - двое заключенных, которых играют Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев, - совершают побег из колонии строгого режима и оказываются в летнем детском лагере, где начинают работать воспитателями. Именно здесь их ждут самые удивительные события и самые неожиданные перемены, которые произошли с ними за всю их жизнь.

Съемки фильма  продолжались более  двух лет. Для большей достоверности места заключения снимали прямо «на натуре», в реальной колонии строгого режима в Псковской области. А  для съемок летнего пионерского лагеря был выстроен целый городок на воде.

Ранее сообщалось, что съемки велись в августе 2007 года и сентябре 2008 года в Острове, Крюках и Опочке.

«Когда я прочитал сценарий, он произвел на меня колоссальное впечатление именно благодаря доброму, хорошему, не пошлому юмору, - отмечает Сергей Безруков.  -   Это высший пилотаж: люди здесь не прикидываются,  не пытаются смешить, они очень серьезны, но при этом зритель просто умирает со смеху!.. Я бы назвал фильм «Каникулы строгого режима» семейным кино. В нем и откровенно комедийные сцены, и тонкий юмор, и трогательные, мелодраматические моменты, и, конечно же, любовь. И еще этот фильм надо непременно смотреть с открытой душой, потому что есть здесь самое главное: здесь прорисовывается ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ история».

Отметим, что 25 августа фильм выходит на экраны российских и украинских кинотеатров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей