Новости партнеров
Культура

Счастье мое

26.08.2009 16:53|ПсковКомментариев: 17

Ретро FM - одна из самых любимых в народе радиостанций, её слушают более 9,7 миллионов человек в 143 городах России, а также за пределами нашего Отечества. Ровно год назад в этот счастливый список вошёл Псков. 28 августа мы отметим первый день рождения Ретро в нашем городе.

На волне воспоминаний

Уже целый год у псковичей есть ежедневный повод улыбнуться или погрустить – совсем немножко, о самом светлом. Улыбнуться своему детству, погрустить о первой любви, вспомнить свой первый «медленный» танец, выпускной вечер в школе. Да и «как забыть звончей звонка капель, и девочку, которой нёс портфель»? В прошлое нельзя вернуться (и мало кому хочется, на самом деле), но вот на минутку остановиться, оглянуться, почувствовать, как сладко сжимается сердце от этих воспоминаний - это может себе позволить каждый. И так легко настроиться на эту волну воспоминаний - она общая с Ретро FM. С радиостанцией, которая, может быть, чаще других звучит в квартирах, машинах, в офисах псковичей, на семейных и корпоративных праздниках, на свиданиях и на серьёзных общегородских мероприятиях.

К слову, за год своей работы в Пскове Ретро FM оказывало информационную поддержку VI Международному шахматному фестивалю «Псков-2009», Дню города, II Международному песенному фестивалю «Ветер надежд», который «принёс» в Псков легенду российской поп-музыки Аллу Пугачёву. Всё это лишнее подтверждение тому, что Ретро FM – это радио для умных, весёлых и талантливых. Это радио – для нас.

«Около и после»

Хотя, если вспомнить устойчиво вошедшее в наш лексикон слово «позиционирование», то легко поддаться соблазну ограничить аудиторию Ретро слушателями в прекрасном возрасте «около и после» тридцати. Да, это люди состоявшиеся, зрелые, умеющие работать и зарабатывать немножко лучше, чем отдыхать. Именно поэтому Ретро FM так популярно в этой возрастной категории: музыка возвращает серьёзных людей в более беззаботные времена.

Но! На самом деле музыка прошлых лет пользуется грандиозным успехом среди совсем молодых людей. Достаточно вспомнить: когда в январе 2004 года в Москве появилась Вечеринка Ретро FM, наплыв песен советских композиторов, и говорить нечего. Тут можно говорить лишь о настоящем радио-феномене, но феномене объяснимом: успех Ретро FM – это как звание 18-20-летних поклонников был настолько велик, что было решено ввести возрастной ценз – не младше 25-ти лет. О людях же, которые замирают при звуках песен советских композиторов, и говорить нечего. Тут можно говорить лишь о настоящем радио-феномене, но феномене объяснимом: успех Ретро FM – это как звание народного артиста. Его нельзя присвоить - можно только заслужить. Любовью.

Бодрое утро, ласковый вечер

И многие псковичи уже не представляют своего утра без «УтроЛогии»: ничто так не бодрит по дороге на работу, как хорошие (во всех смыслах) новости, розыгрыши от Минаева, Ветровой и Димы. И песни, песни! А «Телефон недоверия»? Ведь это просто праздник какой-то – попасться на удочку к хорошим людям из Ретро FM. А «Достань звезду»? Где ещё вам доставят такое удовольствие - задать самый заковыристый, самый оригинальный, самый неожиданный вопрос «звезде» и получить не только ответ, но ещё и деньги? Вместе со славой, потому что самый короткий путь к ней – это попасть в историю. В историю журналистики, например, со своими вопросами. А «Феличита», наконец? Счастье, а не программа! Потому что именно счастьем делятся друг с другом слушатели радио, поздравляя своих любимых, близких, родных людей.

27 августа Николай Королёв ждёт поклонников РЕТРО FM на вечеринке, посвящённой дню рождения любимого радио.

В Пскове этому единственно важному в жизни обмену помогают ведущие: Николай Королёв (даже не знаешь, что добавить к этому имени – «ну кто его не знает?»), Сергей Карпов – человек, фанатично преданный «эфиру», располагающий к самому сердечному общению, Екатерина Вишнякова – то самое молодое поколение, которое тоже оказалось покорно магии Ретро. Владимир Добин – ещё один любимый голос псковского Ретро. О каждом из этих тружеников эфира мы планируем рассказать отдельно, ведь день рождение хоть и раз в году, но никто ведь не регламентирует – сколько времени этот «раз» может продолжаться? А у слушателей Ретро FM праздник может длиться… Круглосуточно.

И праздновать можно не только индивидуально, но и в кругу друзей. Каждый четверг в Пскове в пивном ресторане «Бирхов» проходит Вечеринка Ретро FM. А 27 августа здесь пройдёт праздничная вечеринка, посвящённая дню рождения любимого радио. Вас ждёт шоу «Стиляги» от Николая Королёва, весёлые конкурсы, призы, подарки и лучшая музыка 80-90х годов. Начало – в 19 часов. Присоединяйтесь. Хорошее настроение – лучший подарок. Любимое радио умеет его щедро дарить.

Юлия Силаева, «Аргументы и факты - Псков» № 35, 2009 г.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей