Новости партнеров
Культура

Более 400 человек стали участниками международных фестивалей в Печорском районе

31.08.2009 09:18|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 28 августа, в деревне Сигово Печорского района (Псковская область) стартовали III Международный фольклорный фестиваль «Словенские ключи» и II Международный этнокультурный фестиваль народности сето «Сетомаа. Семейные встречи», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

Более 400 человек собрались на фестивальных площадках. В их числе фольклорные коллективы Пскова и области, Эстонии, Пермского края, Республик Коми и Марий Эл, представители народности сето, участники ярмарки - ремесленники и сельхозпроизводители, представители культуры, парламента Эстонии и другие.     

Открыли фестивали председатель комитета по культуре Псковской области Зинаида Иванова, руководитель Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков, глава Печорского района Сергей Васильев. Они отметили в своих выступлениях, что Печорский район - это историческая родина народности сето, однако здесь проживали и русские, что привело к взаимному обогащению культур.     

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: «Сетомаа. Семейные встречи» и «Словенские ключи» в Печорском районе Более 400 человек стали участниками международных фестивалей в Печорском районе Григорий Ивлиев поздравил участников и организаторов фестиваля «Сетомаа. Семейные встречи» «Словенские ключи» и «Сетомаа. Семейные встречи» пройдут сегодня в Печорском районе Программа II Международного этнокультурного фестиваля народности сето «Сетомаа. Семейные встречи» Единым хороводом откроется фестиваль «Словенские ключи» у Священного холма в Старом Изборске Огурцы, засоленные по 100 рецептам, предложат гостям фестиваля сето в Печорском районе Богослужением и крестным ходом начнется этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» Королеву сето ожидают на II международном этнокультурном фестивале народности сето Около 300 представителей народности сето примут участие в фестивале «Сетомаа. Семейные встречи». Фестивали «Сетомаа. Семейные встречи» и «Словенские ключи» состоятся в Печорском районе в один день
Лента новостей