Новости партнеров
Культура

Выставка островского художника Александра Оболенского открывается в Изборске

01.09.2009 12:03|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 1 сентября, в музее-заповеднике «Изборск» откроется выставка художника Александра Оболенского «Изборск», сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

По словам заместителя директора музея-заповедника «Изборск» Елены Воронковой, выставки Александра Оболенского - художника из Острова - не оставляют равнодушным ни одного из посетителей. На этой выставке художник представит свои живописные работы, посвященные Изборску и созданные им в разные годы.

Елена Воронкова напомнила, что около месяца назад посетители Изборска знакомились с выставкой Александра Оболенского «Русалочьи сны», вызвавшей множество положительных откликов.

Александр Оболенский родился в 1968 году в Ставрополе. В 1987 году с отличием окончил Ставропольское художественное училище. С 1990 по 1992 год обучался во всероссийской Академии живописи, ваяния и зодчества в Москве. Живописец, график. Член Союза художников России. Его работы находятся в частных собраниях в России и за рубежом, в Государственном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Михайловское». Александр Оболенский живет в городе Остров Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей