Новости партнеров
Культура

Персональная выставка к 65-летию Анатолия Жбанова пройдет в Пскове

07.09.2009 13:19|ПсковКомментариев: 0

Персональная выставка псковского художника Анатолия Жбанова открывается 9 сентября в выставочном зале Псковского отделения Союза художников на ул. Ленина, 1. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального движения «ПсковАРТ» Ирина Жбанова, выставка будет посвящена юбилею художника - 1 января 2009 года ему исполнилось 65 лет. «День рождения можно отмечать в течение всего года, поэтому открыть персональную выставку не поздно и в сентябре», - сказала Ирина Жбанова, добавив, что раньше открыть экспозицию не позволял плотный график выставок в зале Союза художников.

Анатолий Жбанов решил назвать свою персональную выставку «Анатомия времени». В ней будут представлены преимущественно работы пяти предыдущих лет, а также более давние полотна, показывающие ретроспективу творчества художника. Посетить выставку можно в течение месяца.

Анатолий Васильевич Жбанов родился в 1944 году в Смоленске. В 1972 году окончил Ленинградское художественное училище им. В.А.Серова. С 1972 года живет и работает в Пскове, член Союза художников России. Его работы хранятся в Псковском музее-заповеднике, частных коллекция Москвы, Санкт-Петербурга, Германии, Франции, Голландии, США и других странах. На счету художника не один десяток персональных выставок во многих городах России, Германии, Шотландии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей