Новости партнеров
Культура

Научно-практическая конференция «Культура приграничья» пройдет в середине сентября в Псковской области

08.09.2009 13:22|ПсковКомментариев: 0

Научно-практическая конференция «Культура приграничья» пройдет в середине сентября в Псковской области. О предстоящем мероприятии на пресс-конференции во вторник, 8 сентября, рассказали директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова, ее заместитель Наталья Антонова и заведующая Международным библиотечным центром библиотеки Наталья Митрофанова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как отметила Вера Павлова, в этом году в рамках конференции будут объединены сразу несколько мероприятий, которые смогут дать более полное представление о том, что же такое культура приграничья.

Сама конференция пройдет с 14 по 18 сентября, она откроется в Пскове в областной библиотеке. В ее рамках в 6-й раз запланировано проведение книжного форума «Русский Запад». Также состоится награждение победителей областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга-2008».

15 сентября в Печорах пройдет круглый стол «Влияние книги и чтения на формирование духовно-нравственных ценностей».

Еще одна составляющая конференции состоится в Пушкинских Горах 16-17 сентября - это VI межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском».

17 сентября в Пушкинских Горах должна пройти научно-практическая конференция по чтению «Молодежь читает классику?».

По словам В.Павловой, Псковская областная библиотека имеет очень плотный график работы. Помимо проведения крупномасштабных, системообразующих мероприятий, таких как «Русский Запад», «Осень в Михайловском», библиотека организует 1200 мероприятия в год, направленных на продвижение книги в Пскове и области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей