Новости партнеров
Культура

Великолучане организуют Всероссийский конкурс детского творчества «Город воинской славы»

08.09.2009 13:37|Великие ЛукиКомментариев: 0

Детская художественная школа им. А.А. Большакова при поддержке комитета культуры администрации города  Великие Луки организует проведение Всероссийского конкурса детского творчества «Город воинской славы», посвященного 65-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры.

В комитете культуры напомнили, что в 2010 году будет отмечаться 65-я годовщина празднования Великой Победы. В связи с этими событиями коллектив Детской художественной школы им. А.А. Большакова выступил с инициативой организации и проведения Всероссийского конкурса детского творчества «Город воинской славы». К участию в конкурсе приглашаются 19 городов, удостоенных почетного звания «Город воинской славы» (Великие Луки, Белгород, Курск, Луга, Великий Новгород и др.)

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Первый этап включает в себя зарисовки с натуры видов родного города. По положению конкурса в детских работах возможно отображение не только военных событий, но и довоенного и мирного времени. Возможно использование архивных материалов.

Экспозиция лучших конкурсных работ откроется накануне Дня Победы в выставочном зале «Мир искусств» города Великие Луки. В дальнейшем организуется передвижная выставка по городам - участникам конкурса.

Работы принимаются с 1 января по 30 марта 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей