Новости партнеров
Культура

Областная выставка «Псковская книга» возрождается в Псковской области

08.09.2009 16:29|ПсковКомментариев: 3

Областная выставка «Псковская книга» возрождается в Псковской области. Как сообщила журналистам директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова, пройдет выставка 14 сентября в ПОУНБ в рамках VI Межрегионального книжного форума «Русский запад».

Напомним, что с 1996 по 2005 годы в регионе по инициативе и при непосредственной организации ПОУНБ проводилась областная выставка печатной продукции и книжная ярмарка «Псковская весна». Ежегодно объявлялся областной конкурс на лучшую издательскую продукцию, лауреатами которого становились в различных номинациях полиграфические предприятия, издательства, ученые, писатели и краеведы. Возрождение областной выставки печатной продукции «Псковская книга» вызвано желанием представить жителям Псковской области достижения книгоиздателей региона, продемонстрировать лучшие образцы книжной продукции, повысить авторитет псковской науки, культуры и искусства.

В рамках областной выставки пройдет конкурс «Псковская книга - 2008», в котором примут участие зарегистрированные на территории Псковской области типографии, издательства и издающие организации всех форм собственности. На сегодняшний день их около 20. Конкурс пройдет по трем номинациям: «книга года», «лучшее полиграфическое исполнение издания» и «лучшее художественное оформление издания». 11 сентября жюри конкурса соберется для определения победителей. А награждение состоится 14 сентября в актовом зале ПОУНБ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей