Новости партнеров
Культура

Автор детских детективов Владимир Сотников встретился с читателями Псковской библиотеки им. Каверина

14.09.2009 16:19|ПсковКомментариев: 0

Писатель, автор детских детективов Владимир Сотников встретился с юными читателями Пскова в рамках международной конференции «Культура приграничья: место и роль библиотек». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, встреча прошла в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В. Каверина.

Читатели библиотеки интересовались, каким был писатель в их возрасте, трудно ли писать книги, откуда он берет идеи для таких увлекательных сюжетов, забавными историями из жизни и многим другим. Владимир Сотников говорил с ребятами серьезно, а в качестве самого главного совета и пожелания посоветовал читать. По его мнению, именно из книг вырастает человек, круг чтения определяет интересы и увлечения, которые и становятся ориентиром в выборе профессии и жизненного пути.

Библиотекари, работающие с подростками, считают, что детский детектив - особый жанр, который в занимательной форме позволяет разговаривать с подростками на темы человеческих взаимоотношений и становления личности. Повести Владимира Сотникова изменили представления многих родителей о детском детективе. Главное в его книгах не поверхностная занимательность, а живость сюжета, простой и здравый взгляд на мир, умный и непринужденный юмор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей