Новости партнеров
Культура

Проблемы парков «Михайловского» обсудят с участием лучших специалистов-парковедов России

17.09.2009 10:53|ПсковКомментариев: 1

17 сентября в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начинает работу круглый стол, тема которого - «Исторические сады и парки. Хранение и реставрация». Как сообщили Псковской Ленте Новостей музее-заповеднике, в  работе круглого стола принимают участие видные специалисты по историческим садам и паркам - паркоустроители, ландшафтные архитекторы и дизайнеры, ученые-биологи из Москвы, Санкт-Петербурга и «Михайловского».

Среди них – сотрудники Института культурного и природного наследия (Москва), Санкт-Петербургской лесотехнической академии, хранители парков Царского Села, Павловска (Ленобласть), Архангельского (Московская область), а также президент Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ Таисия Вольфтруб и председатель Московского объединения ландшафтных архитекторов Илья Мочалов. Всего в работе круглого стола примут участие порядка 30 человек.

Участники круглого стола возложат цветы на могилу Пушкина в Святогорском монастыре и познакомятся с парками в мемориальных музеях. Обсуждение проблем исторических парков в целом и парков Государственного музея-заповедника «Михайловское» начнется завтра. Как отметила главный хранитель парков Пушкинского заповедника Галина Пиврик, организаторы ждут от этого представительного форума рекомендаций по решению ряда наиболее сложных проблем, связанных с уходом за парками Пушкинского заповедника.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей