Новости партнеров
Культура

Поучаствовать в международном конкурсе на лучшую открытку «Арт Город» приглашают юных псковичей

02.10.2009 12:33|ПсковКомментариев: 0

Юные жители Псковской области приглашаются к участию в Международном конкурсе детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, к участию приглашаются дарования в возрасте от 7 до 17 лет, приславшие свои работы в адрес оргкомитета конкурса до 20 декабря текущего года.

Конкурс «Арт Город» является частью глобального международного проекта ЮНЕСКО «Рисуют дети мира», основанного на исключительных способностях детей к самовыражению через художественное творчество и проводится в целях выявления творческих индивидуальностей среди детей и молодежи, их общения и развития художественных способностей.

Работы могут быть нарисованы гуашью, маслом, акварелью, пастелью. Оценка рисунков будет проводиться в трех номинациях – «Город моей мечты», «Дом мудрости», «Герои любимых сказок» и «Мой прекрасный мир».

Круг тем, в рамках которых проходит конкурс «Арт Город», включает в себя простые понятия, с детства входящие в сознание каждого человека, - красота, любовь, богатство, вселенная, мудрость. Для маленькой личности эти темы требуют серьезного осмысления, особенно если учесть, что личность ребенка формируется в обществе, которое не в состоянии дать ей четких ориентиров для развития. Ребенок должен сам найти дорогу среди ценностей и аксиом, которые предлагает ему реальность, и на этом пути опорой может стать художественное воплощение возникающих в нем мыслей и чувств. Размышления с кистью в руках помогают юным творцам лучше понять мир вокруг и самих себя.

В состав жюри конкурса детского рисунка включены директора музеев, музыканты, режиссеры и художники. Имена победителей будут оглашены в марте 2010 года. Церемония награждения пройдет в Санкт-Петербурге в дни весенних каникул. По итогам конкурса будет издана иллюстрированная книга пословиц и поговорок, каталог и наборы открыток с лучшими рисунками, а самые интересные работы отправятся в выставочное турне по всему миру.

Полную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://www.artcitiez.com. Почтовый адрес: 190000, Россия, Санкт-Петербург, Почтамт, а/я 531. Тел. (812) 320-2998. E-mail: office@artcitiez.com.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей