Новости партнеров
Культура

В «Михайловском» продолжают фиксировать рост «индивидуальных» посетителей и взросление туристического потока

02.10.2009 16:45|Пушкинские ГорыКомментариев: 4

В сентябре текущего года музеи-усадьбы Государственного Пушкинского Заповедника посетили 34 623 человека, сообщили Псковской Ленте Новостей в службе экскурсионной и методической работы Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Традиционно большая часть посетителей приезжала в Заповедник в составе организованных групп, но в музее продолжают фиксировать рост числа так называемых индивидуальных посетителей (это путешественники-одиночки, семьи, пары, небольшие приятельские компании). Доля «индивидуалов» в сентябре нынешнего года составила 19,64% (6 799 человек; для сравнения, в сентябре прошлого года - 13,48%).

Продолжается и взросление туристического потока: процент детей от общего числа посетителей Пушкинского Заповедника в этом месяце составил  29,77 % (10 306 человек; для сравнения, в сентябре прошлого года - 37,75 %)

Льготами при посещении музеев Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в этом месяце воспользовалось 1 829 человек  или 5,28% туристов (напомним, что бесплатно в музеи и на выставки Пушкинского Заповедника при наличии соответствующих документов могут пройти дети дошкольного возраста; воспитанники детских домов и домов инвалидов; участники Великой Отечественной войны; военнослужащие срочной и контрактной службы Вооруженных Сил Российской Федерации, а также МВД, МЧС, ФСБ; инвалиды труда I и II групп;  члены союзов  художников и архитекторов; работники музеев).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей