Новости партнеров
Культура

Жители Псковской области заслужили, чтобы вживую услышать звезд мирового музыкального искусства - Юрий Демьяненко

06.10.2009 15:06|ПсковКомментариев: 8

Жители Псковской области заслужили, чтобы вживую услышать звезд мирового музыкального искусства, заявил заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко на пресс-конференции, посвященной V музыкальному фестивалю «Сrescendо», первый этап которого пройдет с 24 по 28 октября в Пскове. По его словам, этот фестиваль призван пропагандировать высокое искусство, «а для Псковской земли, когда мы говорим о ее культурном возрождении, это высокое искусство должно присутствовать». Такова политика администрации Псковской области, добавил Демьяненко.

Заместитель губернатора также отметил, что многие люди высказывают недовольство, когда органы власти вкладывают средства на проведение культурных мероприятий, ссылаясь, что, лучше бы они на эти деньги отремонтировали дороги, дома или повысили зарплаты. Юрий Демьяненко уверен, что по высшему разряду должно быть все - и ремонтироваться дороги, дома, и зарплаты должны  повышаться, и проводиться всевозможные концерты, чтобы надолго оставаться в памяти. Одно не бывает без другого, уверен заместитель губернатора, поскольку именно от культуры, степени культурности человека зависит, насколько чист город, насколько крепки дороги.

Юрий Демьяненко также поблагодарил губернатора региона Андрея Турчака, поскольку именно он выступил с предложением в этом году сделать центром проведения фестиваля Псков, а также произнес слова благодарности в адрес Российского государственного театрального агентства, которое в лице генерального директора Давида Смелянского «правильно восприняло эту идею».

Также Юрий Демьяненко поблагодарил предприятия и банки, которые откликнулись на зов о помощи и согласились оказать финансовую поддержку в проведении фестиваля «Crescendo». Письма с предложением о сотрудничестве были разосланы 25 банкам и предприятиям, а вложить финансы в культуру согласились 15 из них.  В общей сложности, спонсоры перечислили для проведения фестиваля порядка 1,5 млн. рублей.

Напомним, что V музыкальный фестиваль «Crescendo» пройдет в три этапа. Первый этап фестиваля пройдет в Пскове с 24 по 28 октября. Второй этап представляет собой гала-концерт на лучших площадках Москвы и Санкт-Петербурга, пройдет 1 ноября в концертном зале имени Петра Чайковского и на этот концерт запланирован визит президента России Дмитрий Медведев.  Третий этап состоится в нью-йоркском центре Михаила Барышникова 5-6 декабря.

За предыдущие четыре года он прошел с успехом в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Калининграде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Музыкальное Crescendo Музыканты фестиваля «Crescendo» уехали, но обещали вернуться Книга жизни Джазовый концерт стал самым сильным потрясением фестиваля «Crescendo» в Пскове Мне безумно нравится нестоличная публика - Полина Лаптева Андрей Иванов: Денис Мацуев - любитель собрать совершенно неожиданные комбинации людей в неожиданных вариантах Девушки, достойные победы в конкурсе «Мисс Псков - 2009», выступили на фестивале «Crescendo» Нельзя забывать о своих корнях - участники V музыкального фестиваля «Crescendo» Артур Назиуллин променял виолончель на кларнет, потому что его легче носить на занятия Участники музыкального «Crescendo» получили удовольствие от псковской публики Не заигрывание, а игра Юрий Симонов: Коррупция в стране - на всех уровнях, в том числе и в искусстве Приятно видеть, что в Псковскую землю вкладывают всю свою душу те, кто здесь живет – советник президента РФ по культуре V музыкальный фестиваль «Crescendo» торжественно открылся в Пскове Прекрасно, когда музыкальный инструмент в семьях используется не только как мебель - Денис Мацуев Российского слушателя надо завоевывать каждый раз заново - пианист Денис Мацуев Денис Мацуев: Фестиваль «Crescendo» - это музыкальная атака на Псков Давид Смелянский: «Crescendo» - фестиваль любимой музыки музыкантов Оперу «Князь Игорь» планирует поставить Большой театр в Изборске в честь его 1150-летия Именной стипендией Дениса Мацуева будет награжден лучший участник концерта «Новые имена» в Пскове Рояль «Yamaha» привезли в БКЗ псковской филармонии для фестиваля «Crescendo» Андрей Турчак: Музыкальный фестиваль «Crescendo» - прорыв для Псковской области В день открытия фестиваля «Crescendo» состоится Интернет-трансляция концерта Денис Мацуев: «Crescendo» - это всегда праздник любимой музыки» Молодые таланты Псковской области выступят на V музыкальном фестивале «Crescendo» Спектакль без единого слова покажут псковичам Рояль разорвет в клочья пианист Денис Мацуев на фестивале «Crescendo» в Пскове Программа концертов V Музыкального фестиваля «Crescendo» Жители Псковской области заслужили, чтобы вживую услышать звезд мирового музыкального искусства - Юрий Демьяненко V Музыкальный фестиваль «Crescendo» пройдет в Пскове
Лента новостей