Новости партнеров
Культура

Главный приз фестиваля-конкурса «В гостях у Пушкина» завоевало псковское «Солнышко»

07.10.2009 09:22|ПсковКомментариев: 4

Воспитанники псковского хореографического ансамбля «Солнышко» завоевали главный приз детского открытого хореографического фестиваля-конкурса «В гостях у Пушкина», который проходил в Пскове с 3 по 6 октября. Как сообщила Псковской Ленте Новостей художественный руководитель ансамбля, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, ансамблю вручен подарочный сертификат на участие в хореографическом фестивале-конкурсе «Балтийский Бриз» в Санкт-Петербурге.

Кроме того, старшая группа ансамбля завоевала звание лауреата I степени в номинации «Народный танец и стилизация», представив на суд жюри «Псковские приплясы» и «Пензенские выкрутасы». А самые юные танцоры «Солнышка» (учащиеся первого класса), выступив с номерами «Озорные мартышки» и «Забавные гномы», были награждены дипломом лауреата II степени в номинации «Детский танец». По итогам конкурсных дней руководителю ансамбля, заслуженному учителю России Ирине Белотеловой вручен диплом за высокие достижения в хореографическом искусстве, почетная грамота и памятный кубок.

«Мне понравилось выступление старшеклассников на конкурсе, - поделилась своими впечатлениями Ирина Белотелова. - Конечно, мы надеялись на победу, несмотря на то, что соперниками  у нас были коллективы высокого уровня».

«Все, что мы вкладывали в воспитание и развитие детей, вылилось в великолепное выступление на этом конкурсе. Мы очень гордимся нашими детьми и рады были увидеть псковский танец в таком замечательном исполнении», - подчеркнула руководитель ансамбля.

Отметим, всего в конкурсе приняли участие 29 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Кирова, Пермского края, а также из Пскова и районов Псковской области. Коллективы оценивались в номинациях «Народный танец и стилизация», «Классический танец», «Современный танец», «Детский танец», «Эстрадный танец», «Танцы по пушкинским произведениям». В рамках фестиваля для педагогов хореографических коллективов и юных танцоров были проведены мастер-классы по русскому танцу, джазу и хип-хопу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей