Новости партнеров
Культура

Ансамбль «Дивертисмент» выступит в псковском ГКЦ

09.10.2009 17:56|ПсковКомментариев: 2

10 октября, в 16.00, в Городском культурном центре Пскова состоится концерт струнного ансамбля «Дивертисмент» из Санкт-Петербурга.  Он пройдет в рамках III Всероссийского фестиваля Андрея Петрова - выдающегося композитора современности, написавшего множество музыкальных произведений, в том числе к кинофильмам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, проводит фестиваль Фонд Андрея Петрова и Продюсерский центр «Арт-Ассамблеи» при поддержке Межпарламентской Ассамблеи Государств - участников СНГ, Совета Федерации РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Санкт-Петербурга.

Фестиваль включает благотворительный проект «Музыкальное приношение будущему», благодаря которому детские музыкальные школы Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Псковской области получат в дар нотную литературу.

Ансамбль «Дивертисмент» создан в 1990 году. Художественный руководитель и главный дирижер ансамбля - заслуженный артист России Илья Иофф. Репертуар ансамбля не ограничивается стилевыми и жанровыми рамками, он включает в себя программы, посвященные Баху, Вивальди, Мендельсону, Шнитке, а также произведения Шостаковича, петербургского композитора Корчмара. Ансамбль выпустил диск с записями произведений Шостаковича, Бартока и Шнитке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей